КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

Почему покупать реле следует в "ЛИАЛ-ЭЛЕКТРО"?

23.01.2013

Почему при покупке реле вы можете обратиться в «ЛИАЛ-ЭЛЕКТРО»?


Вот на этот вопрос я и пытался ответить  для Вас, уважаемый Покупатель, и для себя тоже. Чем отличается и что хорошего смогло позаимствовать наше предприятие у конкурентов с точки зрения Клиента (Покупателя)?

  Так вот, достоинством или недостатком в нашей работе, а это покажет только время и рынок, является довольно узкая специализация нашей фирмы. Многие из наших коллег, имеются ввиду оптовые поставщики продукции электротехнического назначения, имеют очень широкую номенклатуру поставляемых товаров. В этом есть свой плюс для Покупателя, когда есть возможность одновременно, без траты дополнительного времени, приобрести нужные товары, так скажем, «массового спроса», или своего рода «универмаг». Каждый из нас ежедневно, дома и на работе, использует розетки и вилки, выключатели и светильники, люстры, провода, кабель и много ещё чего. И я уверен, что далеко не каждый пятый, и даже не каждый десятый, в нашей повседневной жизни использует для своего удобства некие средства автоматизации или энергоэффективности. Но, мы с Вами живём во время быстрых перемен и стремительного технического прогресса.

Порядка ста лет назад, наши предшественники лишь осваивали такое явление, как электричество. А нашим современникам, после довольно успешного и повсеместного его применения, приходиться бороться за сохранение и экономное использование электроэнергии. Так вот, как ни пафосно покажется это читателю, одной из основных наших задач, является донесение до общественного сознания, существование различных вариантов экономии электроэнергии, при сохранении и повышении достигнутого каждым из нас уровня жизни.

Следующим вопросом, которому компания ЛИАЛ-ЭЛЕКТРО уделяет не меньшее значение, является процесс доступной автоматизации. Наши решения являются вполне бюджетными как с точки зрения семьи, небольшого или семейного предприятия, фермерского хозяйства, и тем более промышленного, торгового или аграрного холдинга. Нам очень интересна рабата в данном направлении ещё и потому, что подобного рода задачи и их удачное внедрение могут транслироваться на отрасль в целом.    

При этом часто встаёт вопрос: «К кому обратиться?», «Кто сможет сделать?» и аналогичные, чтобы дали правильный ответ, подсказали (вариантов на самом деле очень много) или просто, доходчивым языком, но при этом инженерно грамотно, посоветовали? Так, чтобы и спустя некоторое время, не появился неприятный осадок от потраченного впустую времени, нереализованных идей, и, возможно, денег, к тому же порой весьма не малых. Почувствовать уверенность в том, что тебя не «ободрали как липку», и при этом дали гарантию на приобретённый товар или оказанную услугу.

Специалистов в каждой области много, и это правильно, хорошо. Вот только в  рыночных отношениях, где, как известно, в погоне за дополнительной прибылью приходиться чем-то жертвовать, снижаются требования к консультантам или менеджерам по продажам в плане их технической подготовки. Уровня профессиональной подготовки электромонтёров, как и многих других выпускников в системе специального профессионально образования настоящего времени, мы не касаемся. Это, так же не относится к мастерам своего дела, которые давно нашли своё место в этой жизни.

 И, представьте ситуацию, когда постоянно, день за днём и год за годом, менеджер или служащий компании, электрик в том числе, монтирует, обслуживает и продаёт «товары повседневного спроса из магазина «ЭЛЕКТРИКА» шаговой доступности». Порой, ему просто не хватает времени, иногда желания или образования, чтобы объяснить или рассказать о существующих новинках в этой области. Здесь мы тоже можем оказать посильную помощь нашим заказчикам в изготовлении отдельных низковольтных комплектных устройств автоматизации или, при большом их количестве, разместить льготный заказ на проектирование и изготовление со смежными предприятиями отрасли.   

К счастью, в настоящее время эту ситуацию вполне легко можно изменить самостоятельно. Существуют достаточное количество специализированных форумов в интернете, и действительно страждущий человек, сможет отыскать необходимую информацию. Но, надо быть к этому готовым, многих будет пугать не только терминология, но обстановка, порой не очень любезная к «новичкам» многих форумов в деле электротехники, которая существует на них.

Поэтому, если коротко охарактеризовать наш стиль работы, то он может звучать примерно так «МЫ ПРОДАЁМ ИЗДЕЛИЕ, А СЕРВИС – В ПОДАРОК!»

Выбирая, к примеру, реле времени, или ощутив необходимость задержки включения одного из приборов, после начала или окончания работы другого, мы расскажем о существующих моделях подобных изделий. Проинформируем об отличительных особенностях программируемых и астрономических, однокомандных и циклических, с задержками на включение или выключение, с управляющими входами, сухим контактом или полупроводниковым выходом и ещё множеством различных параметров, присутствующих у реле времени. Кроме этого, сможем проконсультировать о применении тех или иных реле напряжения (тока, температуры (или как их иногда называют - термостаты, влажности, ограничения мощности и прочее), почему для одних просто необходим дополнительный исполнительный коммутационный аппарат, а другим он вовсе не требуется? Как произвести автоматическое наполнение, или откачку жидкости из резервуара? Почему при монтаже УЗМ-51М (устройство защиты многофункциональное), и ему подобных приборов, всё-таки необходимо предусмотреть защиту нагрузки и сетей от сверхтоков и импульсных перенапряжений? Пишите, звоните и мы с особым энтузиазмом попробуем ответить "потому, что" и "вот так", с нашей точки зрения. 

Задавайте Ваши вопросы, пишите, звоните по указанным координатам в разделе КОНТАКТЫ, и мы с удовольствием Вам поможем.

← Назад к списку новостей